test

Политика

Российский посол в Париже назвал дискриминационным отношение Франции к Спутнику V

28 октября 2021, 21:39
28 октября 2021, 21:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Посол Российской Федерации в Париже Алексей Мешков высказался об отношении Франции к «Спутнику V». По его мнению, непризнание Францией привитых российской вакциной является дискриминацией. Об этом сообщает «ТАСС»

Мешков напомнил, что жертвами споров о признании различных вакцин становятся простые люди, под удар попадают экономика и культура.  Также он выразил негодование по поводу того, что даже пандемия не смогла «сплотить все страны в поисках совместного ответа и преодоления кризиса».

Дипломат подчеркнул, что «в России всему дипломатическому корпусу, вне зависимости от того, какими вакцинами сотрудники прививались, были выданы санитарные пропуска и немедленно предложены бесплатные вакцины». “Многие ими воспользовались, – замечает Мешков. – Здесь же привитые “Спутником V” считаются невакцинированными. Что это, если не дискриминационный подход?”.

Ранее Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что 80% из госпитализированных с COVID-19 не были привиты. Об этом пишет РИА Новости.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!