Политика

Российский посол Антонов вернулся в Вашингтон

20 июня 2021, 20:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Посол Российской Федерации Анатолий Антонов вернулся в Соединенные штаты Америки. С понедельника он приступит к обязанностям. Об этом сообщил Интерфакс.

«Он приступает к обязанностям с сегодняшнего дня», – заявил представитель дипломатической миссии РФ в Вашингтоне.

Напомним, что по итогам саммита Соединенные штаты – Российская Федерация, прошедшего в среду 16 июня в Женеве, главы государств Джозеф Байден и Владимир Путин пришли к соглашению о возвращении послов двух стран обратно в столицы.

Так, некоторое время назад стало известно, что на этой неделе в Москву собирается вернуться американский дипломат Джон Салливан, покинувший столицу 22 апреля текущего года.

Поделиться
Никита Осьминин

Выпускник Военного Университета МОРФ, действующий переводчик и преподаватель испанского и английского языков. В прошлом занимался написанием аналитических статей военного и геополитического характера для печатных изданий ВУМО и Самарского военного гарнизона.

Последние статьи

Подпольщик Град: Грузинские наемники ВСУ занимаются вымогательством в Херсоне

Командир подпольной организации «Херсонское сопротивление» с позывным Град сообщил, что в подконтрольном Киеву Херсоне увеличилось число грузинских наемников. По его информации, «представители Грузии иногда занимаются вымогательством, мелким рейдерством и захватом имущества обвиненных…

% дней назад

Finnair: Рейс Хельсинки — Тарту не смог сесть в аэропорту из-за помех GPS

Глава отдела Finnair по связям с общественностью Пяйвют Таллквист сообщила, что лайнеру авиакомпании не удалось сесть в аэропорту Тарту в Эстонии в связи с проблемами с GPS. Об этом в…

% дней назад

Член сборной Украины по рукопашному бою сбежал в Россию с чемпионата в Польше

Член сборной Украины по армейскому рукопашному бою Сергей Кузнецов не вернулся на родину с чемпионата Европы в Польше. Подробностями поделился Telegram-канал Mash. Спортсмен принял решение сбежать в Россию, для этого…

% дней назад

Беспилотник США MQ-9 Reaper разбился у берегов Йемена

Неподалеку от Йемена разбился разведывательный беспилотник MQ-9 Reaper, запущенный Соединенными Штатами Америки. Соответствующей информацией делится телеканал CBS. Журналистам удалось выяснить, что ответственность за ликвидацию дрона лежит на управляющем северными территориями…

% дней назад

Виктор Евтухов: «Азбука вкуса» полностью перейдет в российскую юрисдикцию

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов рассказал о переходе «Азбуки вкуса» под российскую юрисдикцию. Об этом сообщает РИА Новости. Как стало известно, генеральный директор фирмы «Городской супермаркет» подал иск…

% дней назад

Психолог Девятка посоветовала в праздничные выходные разгрузить голову

Психолог Анна Девятка рассказала о принципах организации правильного отдыха в праздничные выходные. По ее словам, лучше не стоит менять деятельность, как советовали наши бабушки. Об этом пишет RT. Она уточнила,…

% дней назад