Политика

Российский доброволец Фомченков рассказал, как ВСУ относится к мобилизованным резервистам

5 августа 2022, 06:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Командир отряда «Барс-13» Союза Добровольцев Донбасса (СДД) Сергей Фомченков рассказал об отношении ВС Украины к мобилизованным резервистам. Об этом пишет Украина.ру.

Он отметил, что украинская армия бережно относится к кадровым военнослужащим, и при этом с легкостью жертвует резервистами.

«Очередной опорный пункт берешь, а там сидят испуганные мобилизованные резервисты, а не кадровые военные. … „Кадры“ отступают, оставляя пачками вместо себя резервистов, которых не жалко — они ещё таких наберут. ВСУ обрекает таким образом резервистов на смерть», — высказался Фомченков.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, противостоящие российским добровольцам на славянско-краматорском направлении украинские бойцы используют много артиллерии, включая системы производства государств Запада, которые отличаются высокой точностью. Об этом сообщил командир отряда «Барс-13» Союза Добровольцев Донбасса (СДД) Сергей Фомченков.

«Конечно, у неё более высокая точность поражения объектов на нашей территории. Бьют по командным пунктам, по складам боеприпасов, даже по незначительным, по небольшим складам боеприпасов, вычисляя их с помощью беспилотников и разведки. Если раньше нас начинали обстреливать артиллерией и было время спрятаться, не торопясь, то теперь очень часто бывает, что прилетает к нам быстро и неожиданно, и очень точно», — подчеркнул собеседник издания.

Поделиться
Маргарита Пименова

Окончила Калужский Государственный университет им. К. Э. Циолковского по профилю «перевод и переводоведение», работала в сфере культуры, участвовала в научных конференциях.

Последние статьи

Правительство Казахстана: изъятые у олигархов $90 млн вернули государству

Комитет по возврату активов генпрокуратуры Казахстана обратил в доход государства свыше $ 90 млн. Пресс-служба власти республики обращает внимание на то, что полученную сумму используют для восстановления разрушений от весенних…

% дней назад

Полиция поместила Депардье под стражу по делу о домогательствах

Полиция Франции заключила под стражу актера Жерара Депардье по делу о сексуальных домогательствах. Об этом сообщает агентство AFP со ссылкой на источник. Ранее сообщалось, что Жерара Депардье вызвали на допрос…

% дней назад

Как избежать сутулости и сохранить хорошую осанку

Ровная спина и красивая осанка всегда привлекает внимание. Однако у многих людей существует с этим серьезная проблема, которая особенно проявляется с возрастом. Общественная служба новостей выяснила, как избежать сутулости и…

% дней назад

Kyiv Post: Казахстан продал США более 80 истребителей и бомбардировщиков

Украинская газета Kyiv Post сообщила, что Казахстан продал США 81 военный самолет советского производства. По ее данным, Вашингтон приобрел воздушные суда через офшорных посредников на аукционе. Речь идет об истребителях-перехватчиках МиГ-31, истребителях-бомбардировщиках МиГ-27, многоцелевых…

% дней назад

Sohu: Ответ России на конфискацию активов поставит США в безвыходное положение

Ответ России на конфискацию активов поставит США в безвыходное положение, пишет китайское издание Sohu. «Россия наконец сделала ход — теперь США попадут в безвыходное положение и останутся без пути к отступлению»,…

% дней назад

Селена Гомес о стандартах красоты: это пустая трата времени

Американская певица и актриса Селена Гомес описала свою внешность фразой «потратила годы и утомилась». Ее слова приводит Daily Mail. Певица посетила саммит TIME100 в черном платье-футляре на широких бретелях и босоножках…

% дней назад