test

Политика

Российский дипломат сообщил, что ОЗХО превратилась в политический инструмент

28 октября 2021, 01:32
28 октября 2021, 01:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель главы делегации России, а также зампостпреда Российской Федерации при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Андрей Белоусов считает, что РФ пока не может принять превращение ОЗХО в инструмент политического давления и осуществления геополитических интересов. Он сообщил об этом в рамках заседания Первого комитета ГА ООН.

Дипломат заявил следующее: «Не готовы согласиться с трансформацией ОЗХО в инструмент политического давления и реализации геополитических интересов узкой группы стран. Россия будет и впредь прилагать все усилия в интересах возобновления верховенства международного права, поддержания целостности Конвенции и нормализации работы ОЗХО».

Ранее Общественная служба новостей передавала, что постоянный представитель РФ при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Александр Шульгин прокомментировал взаимодействие по ситуации с «отравлением» Алексея Навального.

По его словам, объединение утаивает от Москвы информацию о ядовитом веществе, которым якобы был отравлен российский блогер.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!