test

Политика

Российские военные уничтожили две батареи украинских «Гиацинтов»

2 августа 2022, 15:39
Фото: Минобороны России
2 августа 2022, 15:39 — Общественная служба новостей — ОСН

В Министерстве обороны Российской Федерации заявили, что военные РФ поразили две батареи гаубиц «Гиацинт» и подавили четыре взвода Реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град» украинских военных. Об этом пишет агентство РИА Новости.

«В рамках контрбатарейной борьбы поражены две артиллерийские батареи гаубиц „Гиацинт“ в районах населенных пунктов Дзержинск и Новгородское Донецкой Народной Республики», — сообщили в российском военном ведомстве.

Вместе с тем подчеркивается, что также подавлены четыре взвода РСЗО «Град» и девять артиллерийских взводов. Их огневые позиции находились в районах населенных пунктов Северск, Кирово, Артемовск, Авдеевка, Пески, Орловка, Шахтерское, Великая Новоселка в ДНР, в Доброполье в Запорожской области, Широкое и Березнеговатое в Николаевской области, Русская Лозовая и Норцовка Харьковской области.

Утром 24 февраля на территории Украины началась спецоперация. Ее главные задачи — денацификация и демилитаризация данной страны. Российский лидер Владимир Путин заверил, что это необходимо для защиты жителей ЛНР и ДНР, а также обеспечения безопасности самой РФ.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, в МО РФ также заявили, что Вооруженные силы России уничтожили более 130 националистов в Донецкой Народной Республике (ДНР). В российском военном ведомстве также уточнили, что оставшиеся военнослужащие батальона убыли в Сумскую область, где признаны дезертирами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!