test

Политика

Российские силовики обезвредили пункт обстрела гумконвоев в Херсоне

21 июля 2022, 13:23
21 июля 2022, 13:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские силовики обезвредили в Херсоне очередной диверсионный пункт ВСУ, который был оборудован для обстрела гуманитарных конвоев и техники ВС РФ. В ходе работ были изъяты гранатометы, пулемет и другое оружие с боеприпасами. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в российских силовых структурах.

«В ходе общения с жителями в районе Остров в Херсоне была получена информация, что вблизи теплотрассы четверо неизвестных осматривали техническое строение, в руках у них были громоздкие свертки, пакеты и рюкзак. В результате оперативно-боевого мероприятия был обнаружен схрон с тремя гранатометами – РПГ-26, РПГ-22 и РПГ-18, а также пулеметом ПКМ, также там был автомат АК-74, два пистолета ПМ, четыре гранаты Ф-1, зеленый и красный осветительные патроны, около 3 тысяч патронов калибром 7,62 и 5,45 миллиметра, а также бюллетень ассоциации ветеранов и работников силовых структур Украины “Звитяга”, украинский флаг и элементы экипировки», – сообщил собеседник агентства.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что украинские нацбатальоны под Авдеевкой выполняют роль заградительных отрядов, расстреливая тех, кто пытается сдаться или отступить, в основном это мобилизованные украинские срочники. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные замкома батальона 9 полка Народной милиции ДНР с позывным «Хохол».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!