Политика

Российские моряки проследят за кораблями НАТО в Балтийском море

18 апреля 2019, 10:59 — Общественная служба новостей — ОСН

В четверг в акваторию Балтийского моря вошла военно-морская группа НАТО, в составе которой фрегаты ВМС Польши, Турции, Испании и США. Об этом передают РИА Новости, ссылаясь на сообщение российского Национального центра управления обороной.

Отмечается, что группу из четырёх кораблей возглавляет американский эсминец “Грейвли”.

Российские моряки проследят за действиями коллег, чтобы в случае необходимости оперативно отреагировать на нештатные ситуации. При этом было организовано дежурство корабельных ударных групп, береговых ракетных комплексов “Бал” и “Бастион”, а также самолётов морской авиации.

Ранее сообщалось, что корабли ЧФ России проконтролировали совместные учения НАТО и Украины в Чёрном море.

Поделиться

Последние статьи

Гонорар звезд за выступление на праздниках составил от 1,5 миллиона рублей

Гонорары российских звезд за выступления на майских праздниках составили от 1,5 миллиона рублей. Об этом сообщает Teleprogramma.pro. Одним из наиболее популярных направлений для артистов являются турецкие отели. Звезды выступают на летних…

% дней назад

Умерла актриса из «Спасателей Малибу» и «Крутого Уокера» Марла Адамс

Умерла американская актриса Марла Адамс, известная по ролям в кино и телешоу. Об этом сообщает THR с ссылкой на ее представителя. Причина и обстоятельства смерти артистки не уточняются. Адамс дебютировала…

% дней назад

В Ингушетии восьмилетний школьник ударил сестру ножом в грудь

В городе Назрани Республики Ингушетия восьмилетний школьник ударил 15-летнюю сестру ножом в грудь. Об этом сообщила в субботу пресс-служба регионального управления Следственного комитета РФ. По его данным, преступление было совершено…

% дней назад

В Челябинске арестовано имущество директора ЮУрГГПУ по делу о взятках

В Челябинске было арестовано принадлежащее директору профессионально-педагогического института ЮУрГГПУ Елене Гнатышиной обвиняемой в получении взяток от студентов имущество на 6,6 миллиона рублей. Уголовное дело передано в суд, как сообщили в…

% дней назад

Экс-советник Кучмы Соскин: В ВСУ отказываются исполнять приказы Сырского

Экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин на своем YouТube-канале рассказал об отказе украинских военных исполнять приказы командования. Об этом пишет РИА Новости. Вдобавок он назвал положение ВСУ на поле боя очень…

% дней назад

Мощный ливень затопил автомобильные дороги в Москве

Утром в субботу, 27 апреля, на Москву обрушился мощный ливень, который привел к затоплению автомобильных дорог. Об этом сообщает Telegram-канала «Осторожно, Москва». По данным источника, за сегодняшний день в столице…

% дней назад