test

Политика

Российские крылатые ракеты оказались неуязвимыми к РЭБ и ПВО

5 августа 2022, 07:01
5 августа 2022, 07:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Стало известно, что бойцы ВС Украины жалуются властям государства на крылатые тактические и стратегические ракеты РФ. Они обнаружили уникальное свойство ракет, благодаря которому средства РЭБ и ПВО не могут их перехватывать. Об этом пишет Avia.pro.

Дело в том, что военные ВС РФ составляют такую траекторию полета ракет, что украинские ПВО и РЭБ просто не успевают их перехватывать.

Издание приводит следующий фрагмент переговоров украинской разведки: «Используются все доступные способы поражения. Тактика постоянно меняется: когда российские военные понимают, что мы можем перехватить их ракеты, они меняют направление атаки и постоянно ищут места, где ракеты могут летать, оставаясь незамеченными для наших радаров. Им даже это удается — мы видим ракеты либо слишком поздно, либо очень плохо. Этого, в принципе, достаточно, чтобы сообщить о полете, но мы не можем предоставить достаточную информацию для уничтожения этих ракет».

Как ранее передавала Общественная служба новостей, в представительстве Донецкой Народной Республики (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) заявили, что ВС Украины за 10 минут обстреляли Макеевку и поселок Гольмовский, выпустив 15 снарядов калибром 122 и 152 миллиметра. Об этом пишет телеграм-канал представительства.

«Зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины по направлению: 20.50 — н. п. Авдеевка — н. п. Макеевка: выпущено пять снарядов калибром 152 миллиметра… 20.40 — н. п. Курдюмовка — н. п. Гольмовский: выпущено 10 снарядов калибром 122 миллиметра», — информировали в представительстве ДНР в СЦКК.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!