test

Политика

Российские Ан-124 доставили в Ереван российских миротворцев и технику

15 ноября 2020, 06:59
15 ноября 2020, 06:59 — Общественная служба новостей — ОСН

30 российских миротворцев и бронетехника были доставлены в Ереван из Ульяновска, сообщили в Минобороны РФ. Видеозапись с прибытием российских Ан-124 опубликована на официальном YouTube-канале ведомства.

«Два самолета Ан-124 военно-транспортной авиации ВКС России, вылетевшие с аэродрома Ульяновск-Восточный, прибыли на аэродром в Ереване. Воздушные суда доставили десять бронетранспортеров БТР-82А, средства МТО, а также около 30 военнослужащих подразделений миротворческого соединения», – говорится в сообщении министерства.

Уточняется, что подразделения 15-й миротворческой бригады в составе воинских колонн после разгрузки, осмотра и подготовки совершат 300-километровый марш в город Горис, где сосредоточены силы миротворцев РФ.

Напомним, что миротворцы из России начали прилетать на территорию Нагорного Карабаха согласно договорённостям президента России Владимира Путина, президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна о прекращении огня в НКР.

Общественная служба новостей прежде сообщала, что армянский монастырь Дадиванк в Кельбаджарском районе Карабаха взят под охрану российскими миротворцами. Храм является древнейшим памятником христианства Армении.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!