test

Политика

Российская делегация прибыла к штаб–квартире НАТО в Брюсселе

12 января 2022, 12:27
12 января 2022, 12:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская делегация прибыла в Брюссель к зданию штаб-квартиры НАТО. Здесь пройдет заседание Совета России – НАТО, передает РИА Новости.

Встреча состоится впервые за два года. Российскую сторону представит межведомственная комиссия МИД и Минобороны замминистра иностранных дел РФ Александр Грушко. Также на Совете будет присутствовать генсек НАТО Йенс Столтенберг и представители тридцати стран-союзниц по альянсу.

Совет России – НАТО пройдет разговора между альянсом и РФ по гарантиям безопасности в Женеве. Он состоялся 9-10 января. На новой встрече коллеги обсудят взаимные опасения по европейской безопасности, снижения угроз рисков и контроля над вооружениями.

При этом, по словам Грушко, как таковой повестки заседания нет, оно пройдет в неформальном формате. В рамках разговора, который, предположительно, продлится около трех часов, Москва будет пытаться добиться конкретной реакции от коллег на российский проект по безопасности.

Столтенберг, в свою очередь, отметил, что «с Россией можно вести содержательный диалог». Именно этого, по словам генсека НАТО ждут участники СНР сегодня.

Ранее посол США в РФ Джон Салливан сообщил, что правила приёма новых стран в НАТО не следует пересматривать. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!