test

Политика

«России придется договариваться с НАТО», – политолог Кудряц

26 ноября 2021, 14:29
26 ноября 2021, 14:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Евгений Кудряц (Германия) в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей заявил, что военная база, которую планирует построить Великобритания на территории немецкого поселка Сеннелагер, является ответом на агрессивную внешнюю политику России.

«Новость о создании британской военной базы должна стать предостережением для России. Запад реагирует на политику Москвы и принимает ответные меры», – рассказал Евгений Кудряц.

По мнению политолога, в первую очередь, в защите нуждаются прибалтийские государства, а также Польша, пострадавшая от рукотворного миграционного кризиса, созданного Александром Лукашенко.

«Миграционный кризис послужил своеобразным триггером, в соответствии с которым было принято решение о защите и укреплении европейских границ. Мы понимаем, что Россия не будет коренным образом менять внешнюю политику и продолжит свою деятельность в разных странах.  Противостояние России и НАТО будет иметь место», – подчеркнул эксперт.

Вместе с тем, по словам политолога, в настоящее время блок НАТО является монополистом в вопросах безопасности, а Россия, в отличие от СССР, не имеет Варшавского договора и действует в одиночку.

«Россия должна понимать, что идет жесткая конкурентная борьба и если ей нужен диалог с западом, то нужно менять свое поведение и быть более гибкими в дипломатических вопросах», – резюмировал Евгений Кудряц.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила Евросоюз в лицемерии по отношению к мигрантам.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!