test

Политика

России предрекли потрясения на фоне сепаратистских настроений

27 октября 2021, 14:33
27 октября 2021, 14:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Директор Института ЕАЭС Владимир Лепехин предрек России потрясения на фоне сепаратистских настроений. Об этом сообщает «Свободная Пресса».

«Сепаратистские настроения имеются сегодня в каждой автономной республике РФ. И чем больше слабости и тупости будет демонстрировать федеральная власть, тем опаснее и масштабнее будут сепаратистские поползновения», – заявил он, комментируя новость о том, что парламент Татарстана не поддержал проект федерального закона «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах РФ».

И добавил: «Так что, когда Путин говорит о том, что “Россия исчерпала лимит на революции”, он, похоже, не подозревает, какие потрясения на самом деле светят России в ближайшем будущем».

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал о намерении учесть мнение парламента Татарстана относительно отказа от названия должности президента республики.

Он отметил, что «речь не идет фиксации какого-то положения де-юре, это именно мнение, которое высказано и примечательно». Представитель Кремля подчеркнул, что все мнения будут учтены.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!