test

Политика

России новые санкции не страшны, но США все равно получат зеркальный ответ

27 августа 2018, 17:43
Новые экономические санкции США в отношении России сегодня вступили в силу. Российские политики уверены, что они не смогут глобально повлиять на отечественную экономику и Москва даст "зеркальный" ответ Вашингтону.
27 августа 2018, 17:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Согласно тексту документа, США теперь не смогут оказать России помощь даже в случаи самых экстренных и глобальных проблем, кроме срочных поставок продуктов питания и сельхозпродукции.

Вместе с этим, российские власти восприняли это действие Белого дома без паники и тревоги, заявив, что санкции не смогут оказать серьезного влияния на экономику. Ранее президент страны Владимир Путин назвал их бессмысленными.

В свою очередь российские сенаторы и депутаты нижней палаты парламента уверены, что новые санкции подтверждают лишь то, что Вашингтон защищает свои торговые интересы, но пытается прикрыть это лозунгами о защите демократии. Кроме этого, парламентарии подчеркнули, что США вводит санкции и в отношении тех государств, которые стремятся отказаться в своих взаиморасчетах от доллара.

Напомним, что недавно Турция, Россия, Иран и Китай выразили готовность производить взаиморасчеты по международным сделкам в национальной валюте.

Между тем, новые санкции США в отношении России были введены, как следствие скандального “дала Скрипалей”, которые якобы по информации британской разведки и правительства Соединенного Королевства были отравлены по указанию Кремля. В последствии эти выводы не подтвердились.

В российском МИДе отметили, что в ближайшее время Кремль даст “зеркальный” ответ действиям Белого дома.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!