test

Политика

Рогозин заявил, что Россия и США приступили к переговорам о перекрёстных полётах

1 июля 2022, 04:09
1 июля 2022, 04:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская Федерация и Соединённые Штаты Америки приступили к переговорам о возобновлении перекрестных пилотируемых полетов на МКС. Данной информацией в беседе с РИА Новости поделился гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

«Да, конечно. Они ведутся по линии блока пилотируемой космонавтики госкорпорации „Роскосмос“, которую возглавляет Сергей Крикалев», — подчеркнул собеседник агентства.

По его словам, речь идет именно о переговорах, которые правительство одобрило в своем недавнем распоряжении. Отмечается, что контакты Роскосмоса и НАСА по соответствующей теме существовали и раньше. Так, на их основе в российской госкорпорации подготовили предложение, направленное в правительство.

Ранее, как передавала Общественная Служба Новостей, Дмитрий Рогозин рассказал, что российские спутники снимают территорию центров принятия решений на Украине. Результаты «ложатся на стол» соответствующим ведомствам РФ, заявил он.

Государственная корпорация не публикует полученные с помощью орбитальной группировки оперативные сведения по спецоперации, подчеркнул чиновник. По его словам, данные в режиме реального времени транслируются «туда, где они более всего нужны».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!