test

Политика

Рогозин сравнил НАТО с бандерлогами из «Маугли»

18 января 2022, 01:15
18 января 2022, 01:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший постоянный представитель Российской Федерации при НАТО, глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сравнил альянс с бандерлогами, которые в сказке о Маугли оказались жертвой удава Каа.

«Столтенберг назвал причину расширения НАТО на восток. Он заявил, что рекордное продвижение сил НАТО на восток началось в 2014 году с целью сдерживания России. Ну что ж. Коли так, подходите ближе», — отметил он.

Также Рогозин прикрепил к своему посту отрывок из советского анимационного фильма «Маугли», где удав Каа гипнотизирует похитивших главного героя бандерлогов, чтобы после этого съесть их. В тот момент Каа сказал: «Бандерлоги, хорошо ли вам видно? Подойдите на один шаг. Ближе!»

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин рассказал о планах корпорации на 2022 год. По его словам, до конца года планируются около 30 пусков.

Он уточнил, что программа пусков не опубликована, так как в нее могут быть внесены изменения. По словам главы «Роскосмоса», часть пусков может не состояться.

Напомним, что в 2021 году «Роскосмос» провел 25 запусков, из которых 14 состоялись с космодрома Байконур, по пять — с Восточного и Плесецка и один — с космодрома Куру во Французской Гвиане.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!