test

Политика

Рогозин рассказал, как «за рюмкой водки» обсуждал НАТО с американским генералом

2 февраля 2023, 11:11
Фото: rogozin_do / Telegram-канал Дмитрия Рогозина
2 февраля 2023, 11:11 — Общественная служба новостей — ОСН

О своем неформальном общении с генералом и адмиралом американской армии «за рюмкой водки» рассказал экс-руководитель Роскосмоса Дмитрий Рогозин. В эфире нового сезона программы пранкеров Владимира Кузнецова (Вована) и Алексея Столярова (Лексуса) «Шоу ВиЛ» на Rutube Рогозин вспомнил, что одной из тем дискуссии стало обсуждение планов Североатлантического альянса (НАТО) расширяться на восток.

«Эту тему всегда обходили, потому что не хотели врать. А правду мы и без них знаем. Но они будут расширяться, они будут захватывать силой любое пустое пространство», – признался Рогозин.

Бывший глава корпорации уточнил, что «к рукам прибирают» Швецию и Финляндию – причем делают это под предлогом «русской угрозы».

«Мы всегда понимали, что двери НАТО для России закрыты, в силу самой природы альянса. Он всегда был заточен на «русскую угрозу». Поэтому «русская угроза» внутри – это нонсенс», – заключил Рогозин.

Ранее Дмитрий Рогозин заметил, что в Европе странами управляет «шпана». Дело в том, что в Старом Свете привыкли, что решения за них принимают другие люди. В данном случае речь идет о Вашингтоне.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!