test

Политика

Рогозин объяснил, почему США боятся дать Украине современные Abrams

27 января 2023, 13:36
Фото: Flickr / NATO
27 января 2023, 13:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Алексей Рогозин в своем Telegram-канале порассуждал на тему того, почему США задумались об отказе передавать Украине танки Abrams.

Он заявил, что в состав обшивки этих танков входит обедненный уран, который является крайне редким, а детали его обработки относятся к секретным сведениям.

«Это уже привело к тому, что другие страны, имеющие Abrams на вооружении (Австралия, Египет, Ирак, Саудовская Аравия и др.), ранее получали специальную экспортную версию с упрощённой бронёй и электроникой, которая также является секретной», — заявил Рогозин.

По его словам, США постараются доработать часть Abrams таким образом, чтобы на Украину поступили образцы не содержащие никаких секретных сведения, а их не захват не позволил противнику получить дополнительную информацию.

«Именно поэтому США сделали всё, чтобы на Украину пошли, прежде всего, не собственные “Абрамсы”, а немецкие “Леопарды” и британские “Челленджеры”, уступающие современным российским танкам», — резюмировал он.

Ранее Дмитрий Рогозин заявил, что в Германии хотят увидеть конец войны не в Киеве, а в Берлине. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!