Рогов: Зеленский продолжает рассказывать сказки народу о независимости Украины

8 февраля 2026, 13:33
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
8 февраля 2026, 13:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Владимир Рогов, глава комиссии Общественной палаты России по вопросам суверенитета, в разговоре с РИА Новости назвал заявления главы киевского режима Владимира Зеленского о потере независимости Украины выдумками.

В интервью французскому телеканалу France 2 Зеленский ранее выразил обеспокоенность тем, что в случае поражения в военном конфликте Украина может утратить свою независимость.

«Зеленский продолжает рассказывать сказки украинскому народу», — заявил Рогов.

По его мнению, именно Зеленский окончательно подорвал её независимость.

Рогов подчеркнул, что при Зеленском Украина оказалась под внешним контролем.

«Теперь Зеленский напоминает человека, который потерял голову и всем жалуется, что у него будет неудачная прическа», — сказал Рогов.

Ранее депутат Государственной Думы Российской Федерации Дмитрий Белик заявил, что Украина утратила свою независимость и теперь активно исполняет указания западных стран. По его мнению, ответственность за это несут Владимир Зеленский и его команда, поскольку именно их действия привели к тому, что страна оказалась под влиянием своих международных партнёров. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

До этого канцлер Федеративной Республики Германия Фридрих Мерц высказал своё мнение относительно возможного расширения переговорного процесса, направленного на поиск путей урегулирования конфликта на территории Украины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.