test

Политика

Рогов заявил о подготовке ВСУ контрнаступления в Запорожье

17 марта 2023, 15:22
17 марта 2023, 15:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил о том, что украинские вооруженные формирования активизировались на запорожском направлении. По его словам, они пытаются прощупать слабые места в позициях российской стороны и подготовить контрнаступление. Об этом сообщает ТАСС.

Рогов добавил, что в настоящее время активность ВСУ заметно усилилась.

«Я это связываю с поисками слабых мест, потому что наступление явно будет. У меня сомнений в этом нет. Я не вижу, что может остановить их планы наступления», – приводит информагентство слова Рогова.

Он описал схему действий украинских вооруженных формирований, которую они применяют везде. Она заключается в нанесении авиаудара, за которым следует обстрел из РСЗО, наступление и попытка совершения разведки боем.

Рогов добавил, что отсутствие обстрелов из РСЗО HIMARS также косвенно свидетельствует о готовящемся контрнаступлении со стороны ВСУ.

Ранее сообщалось, что, по словам представителя администрации Запорожской области Владимира Рогова, жители области, находящиеся на территории, контролируемой Украиной, покидают регион.

По его словам, жители спасаются от мобилизации в ряды ВСУ и от «нацистского гнета».

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!