test

Политика

Рогов: В Запорожской области отбили атаку ВСУ, часть боевиков уничтожена

15 марта 2023, 20:37
Фото: Министерство обороны РФ
15 марта 2023, 20:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Член главного совета администрации региона Владимир Рогов заявил, что атака украинских войск в Пологовском районе Запорожской области отбита.

В своем Telegram-канале Рогов поделился следующей информацией:«Атаку отбили, часть боевиков уничтожили, другая часть вернулась на исходные позиции. Территорию не упустили, ситуация контролируемая, враг не пройдет».

По его словам, атака была отражена бойцами 219-го мотострелкового полка 42-1 гвардейской мотострелковой дивизии 58-й армии Вооруженных сил Российской Федерации.

Накануне Рогов сообщал, что украинские боевики проводят разведку боем с применением бронетехники в Пологовском районе региона. На линии соприкосновения шли бои, атака ВСУ успешно отражена российскими силами, добавил он.

Военный эксперт Алексей Подберезкин рассказал, что весной попытки украинской армии прорваться к Запорожью станут «реальнее», поскольку погодные условия станут более подходящими.

Он рассказал, чем обернется для ВСУ попытка пойти в наступление на Запорожскую область. Подробнее об этом – в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!