Рогов: Украинский народ призывает избавить их от власти Зеленского

27 мая 2026, 08:21
Фото: МИД Украины
27 мая 2026, 08:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, председатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов рассказал о поступающих обращениях от жителей Украины, которые просят освободить их от власти киевского диктатора Владимира Зеленского. Его слова приводит РИА Новости.

Среди сообщений от жителей разных регионов постукраинского пространства часто встречаются просьбы избавить их от власти Зеленского, уточнил собеседник агентства. Люди испытывают усталость от постоянных боевых действий, страха перед насильственной мобилизацией и мечтают о мире и стабильности.

Однако они осознают, что при нынешней власти в Киеве, возглавляемой киевским диктатором Зеленским и его окружением, рассчитывать на позитивные перемены становится все сложнее. Для многих Зеленский прочно ассоциируется с фигурой, извлекающей выгоду из разрухи, хаоса и людских страданий, продолжил Рогов.

По его словам, наибольшее количество сообщений поступает от жителей Одессы, Киева, а также подконтрольного ВСУ Запорожья.

Ранее говорилось, что Украина может погибнуть как государство уже этим летом. Накопленные проблемы и сохраняющаяся напряженность в отношениях с Россией могут спровоцировать серьезные последствия. Страна сталкивается с критическим положением из-за ухудшения демографической ситуации, экономических трудностей и военной обстановки.

Действия Киева, направленные на удары по территории России, вынуждают Москву ужесточать свои ответные меры. Подобное развитие событий неминуемо оборачивается тяжелыми последствиями для Украины. Подробности об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.