test

Политика

Рогов: Силы РФ отбили контратаку ВСУ на занятые ранее позиции в Работине

21 марта 2024, 19:28
Фото: Министерство обороны РФ
21 марта 2024, 19:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что российские силы отбили контратаку ВСУ на ранее занятые позиции в Работине.

Рогов объяснил, что ВС России продвинулись за центральную часть села к северной окраине, которую удерживают украинские войск.

В беседе с ТАСС Рогов указал на следующее: «В самом Работине была попытка контратаки ВСУ, она закончилась безуспешно. То есть наши уже закрепились на позициях»

Российский президент Владимир Путин, 24 февраля 2022 года, в ходе своего обращения к народу объявил о начале военной спецоперации на Украине.

Целями СВО Путин обозначил защиту жителей Донбасса от киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию украинского государства.

В феврале текущего года под контроль ВС России перешли: Авдеевка, Крынки у левого берега Днепра, села Победа, Ласточкино, Степовое и Северное. В марте российские силы также освободили Тоненькое и Орловку.

Ранее советник главы ДНР Игорь Кимаковский объяснил важность взятия Тоненького. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!