test

Политика

Рогов рассказал о планах Киева форсировать Днепр у Запорожской АЭС

28 ноября 2022, 17:58
Фото: unsplash.com
28 ноября 2022, 17:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Член главного совета администрации Запорожья Владимир Рогов рассказал, что в украинской части региона расположены 700 военнослужащих ВСУ. Соответствующую информацию он озвучил в рамках программы «Соловьев Live».

По словам Рогова, эти украинские военные готовились к форсированию реки Днепр. Он отметил, что диверсанты ВСУ будут и впредь пытаться атаковать район Запорожской атомной электростанции.

«Эти попытки будут продолжаться, у меня сомнений нет. Для этого, собственно говоря, им передавались и бронекатера Западом», — подчеркнул Рогов.

Напомним, утром 24 февраля Российская Федерация начала специальную операцию на украинской территории. В ходе телеобращения к населению глава РФ Владимир Путин уточнил, что это необходимо для защиты жителей дружественных Луганской и Донецкой народных республик.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал слухи о «планах» ВС РФ оставить Энергодар и Запорожскую АЭС. По словам политика, данная информация не соответствует действительности.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!