test

Политика

Рогов рассказал о горячих точках в ДНР и Запорожской области

5 декабря 2022, 18:46
5 декабря 2022, 18:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Основной наступательный потенциал российских сил присутствует в Донецкой народной республике. Об этом в разговоре с «Радио 1» заявил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

По его словам, на Запорожском направлении за прошедшую ночь ВС РФ нанесли удары по украинским войскам в трех местах, основным стало Ореховское направление.

«Было зафиксировано попадание по объекту энергетической инфраструктуры, используемой для обеспечения украинских отрядов, в части Запорожья, которая временно находится под контролем Украины», – указал Рогов.

Он отметил, что последние пару недель присутствуют позиционные боевые действия, с Запорожского направления отправляют живую силу украинских войск на Артемовское.

«При этом по ночам на Запорожское направление перебрасывается техника», – резюмировал Рогов.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, ВС РФ ведут наступление на Авдеевском и Артемовском направлениях, говорится в очередной сводке Генштаба ВСУ.

Отмечается, что российские силы охватывают Артемовск. Они нанесли удары по позиции ВСУ в районе Красногоровки.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!