test

Политика

Рогов назвал три условия, которые обеспечат наступление ВСУ

21 марта 2023, 05:39
21 марта 2023, 05:39 — Общественная служба новостей — ОСН

ВСУ смогут приступить к контрнаступательной операции, если выполнятся три условия. Такой точкой зрения, как передает SM.NEWS, поделился глава движения «Мы вместе с Россией» и член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

По его словам, в настоящее время на Украину поставляются как боеприпасы, так и боевая техника. Причем, как считает Рогов, вероятнее всего, Запад передает Киеву не только то, о чем заявляет публично. Зачастую сообщения о предстоящих поставках являются легализацией того, что уже было отправлено украинским военным.

Чиновник добавил, что рассчитывать на снарядный город в ВСУ не стоит. Рогов выразил уверенность, что при необходимости западные государства смогут вовремя обеспечить бойцов вооруженных формирований Украины всем необходимым.

«Есть три фактора, которые сыграют главную роль в вопросе наступления ВСУ. Первое — достаточное число живой сил, которую кинут на гарантированный убой. Второе — необходимый объем техники и боеприпасов, которые продолжают поступать с Запада. <…> Третье — начало полноценной весны. То есть, появится листва, проблем с тем, чтобы спрятаться, не будет», — подытожил эксперт.

Ранее военный эксперт Василий Дандыкин в беседе с «Известиями» поделился данными о том, что на линии боевого соприкосновения в Донбассе начали в массовом порядке возникать танки Вооруженных сил Украины (ВСУ). Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!