test

Картина дня

Рогов: Инициатива Макрона о перемирии на время ОИ является лицемерием

16 апреля 2024, 07:13
Фото: ТАСС / EPA / STEPHANIE LECOCQ
16 апреля 2024, 07:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Инициатива президента Франции Эммануэля Макрона об объявлении перемирия в рамках российско-украинского конфликта на период проведения летних Олимпийский игр, которые состоятся в августе в Париже, является лицемерием. Соответствующее заявление сделал сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты РФ Владимир Рогов. Об этом пишет РИА Новости.

Он обратил внимание, что Франция продолжает поставляет Киеву многочисленное вооружение, чтобы украинская сторона имела возможность продолжать конфликт. Рогов подчеркнул, что именно Макрон действует в целях дальнейшего разжигания конфликта. По его словам, в связи с действиями президента Франции у лидера киевского режима Владимира Зеленского возникает иллюзия возможности оттянуть свой конец еще дальше.

«Слышать о перемирии от персонажа, который накачивает режим Зеленского оружием, — ракеты SCALP, САУ CAESAR и другие — и при этом одновременно грозится официально отправить своих французских боевиков на Украину — лицемерие», — прокомментировал инициативу главы французского государства Рогов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что идея Макрона о перемирии на Украине на время проведения летних Олимпийских игр в Париже является уловкой. Такой точкой зрения поделился глава Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!