test

Политика

Риттер: Израиль потратил миллиарды долларов на отражение атаки Ирана

15 апреля 2024, 05:35
Фото: unsplash.com
15 апреля 2024, 05:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Уничтожение ракет и дронов Ирана обошлось Израилю в миллиарды долларов, в связи с чем Тель-Авив не сможет отражать подобные интенсивные атаки несколько дней подряд. Об этом в интервью телеканалу Al Mayadeen заявил Скотт Риттер, бывший разведчик вооруженных сил Соединенных Штатов.

По его словам, Израиль не смог полностью защитить себя от атаки, а количество финансовых средств, затраченных на защиту, перевалило за несколько миллиардов долларов, что является «неповторяющимся событием». Риттер подчеркнул, что Израиль и его союзники смогут отражать подобные атаки лишь на протяжении трех или пяти дней – ракеты у Израиля закончатся раньше, чем дроны у Ирана.

«Угадайте, что после этого произойдет? Если у Ирана окажется необходимое количество ракет и дронов, <…> то они израсходуют возможности Израиля защищать себя. Посмотрите на то, что произошло с Украиной, когда у нее кончились средства ПВО: <…> Россия разбирает их на части. Иран разберет Израиль на части», – рассказал эксперт.

Ранее Скотт Риттер заявил, что удары ВСУ по АЭС приведут к прекращению существования Украины. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!