Политика

Риторика Зеленского сеет панику на Украине, заявили в Раде

22 января 2022, 04:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат украинского парламента Илья Кива сообщил, что противоречивые заявления главы государства Владимира Зеленского о так называемой агрессии со стороны РФ вызывают панику у украинцев.

Кива обратил внимание на то, что 19 января в своей речи, обращенной к населению страны, Зеленский призвал не поддаваться панике из-за сообщений о «вторжении» и не верить дезинформации. Однако уже 20 января во время беседы с изданием Washington Post президент допустил, что первым этапом «крупномасштабной войны с Россией» может стать оккупация Харькова.

«Отсутствие у президента и его окружения вообще какой-то стратегии и понимания происходящего, что еще больше сеет панику и страх среди населения», — считает депутат Рады. Это мнение он выразил у себя в Telegram.

Кроме того, Кива сказал, что заявления украинского лидера нанесли серьезный удар по предпринимательству и инвестиционным проектам в указанном городе на востоке страны.

Как писала Общественная служба новостей ранее, бывший министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обратился к украинскому президенту Владимиру Зеленскому с призывом быть осторожнее со словами в контексте угрозы оккупации Харькова.

Аваков подчеркнул, что это «не сериал и спектакль», поэтому президенту не стоит бросаться подобными громкими заявлениями.

Поделиться
Виталий Приходько

Ранее публиковался в тематических сообществах в социальных сетях. Имею опыт в написании креативних текстов и рецензий. В данный момент работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Священник Липатов озвучил три ошибки, из-за которых могут выгнать из храма

Священнослужитель Иван Липатов во время интервью ИА «МедиаПоток» рассказал о трех ошибках, из-за которых могут попросить покинуть храм. Первое, чего лучше не делать, — это не снимать богослужение или чтение…

% дней назад

В Кургане началась эвакуация из домов у дамбы возле Кировского моста

В Кургане началась эвакуация жителей домов, находящихся вблизи дамбы. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале правительства региона. В сообщении власти призывают местных жителей покинуть свои дома, расположенные возле дамбы в…

% дней назад

Сальдо: Сторонники России в ВСУ снабжают подполье оружием НАТО

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо опубликовал пост в соцсетях о том, что сторонники РФ в подполье смогли наладить контакт с политическими единомышленниками в рядах ВСУ, которые контролируют эту часть Херсона.…

% дней назад

Прокуратура МО опубликовала фото с места убийства предпринимателя в Балашихе

Прокуратура Московской области опубликовала фотографии с места убийства предпринимателя в Балашихе. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале ведомства.  В сообщении ведомства подчеркивается, что расследование этого дела взято под особый контроль. Напомним, в…

% дней назад

Онколог Доронин посоветовал женщинам ходить на маникюр для снятия стресса

Онколог Леонид Доронин призвал женщин ходить в маникюрный салон для того, чтобы снять стресс. Простой способ поднять себе настроение он назвал женщинам в своем Телеграм-канале. Врач Доронин заявил, что разговоры…

% дней назад

Американский подполковник Виндман утверждает, что помощь США «поднимет дух» ВСУ

Подполковник армии США в отставке Александр Виндман заявил, что предоставлений помощи войскам киевского режима позволит несколько поднять им «боевой дух». Об этом пишет газета MSNBC. По словам американского офицера, это…

% дней назад