test

Политика

Рипер объяснил, как защитить Крым от дальнобойных снарядов GLSDB

6 февраля 2023, 18:09
Фото: unsplash.com
6 февраля 2023, 18:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Обещанные Киеву американские дальнобойные снаряды GLSDB могут достать до Крыма. Международный специалист по разведке Георгий Рипер в беседе с Pravda.Ru заявил, что существует два способа защитить полуостров от снарядов.

«Давайте разберемся с угрозой Крыму. Она есть, GLSDB могут долететь до его северной части, близ бывшей границы с Украиной, где уже действует особый режим и развернуты силы и средства ПВО. Сейчас GLSDB не грозят курортной южной части Крыма, мосту, столице полуострова», — указал он.

Специалист отметил, что главная проблема заключается в том, что они «молчащие, маленького размера и холодные». Эксперт подчеркнул, что системам ПВО будет легче сбить большую ракету, дроны, самолеты, чем GLSDB.

«В случае с РСЗО системы ПВО фиксируют лишь подлет роя снарядов и работать по ним придется на финальной части траектории», — полагает он.

Аналитик добавил, что уничтожить американские снаряды помогут «Панцирь», ракеты «Бук-М2» и зенитно-ракетный комплекс «Тор».

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее Юрий Кнутов заявил, что украинские войска после получения танков НАТО готовятся к повторению сценария с Курской битвой.

По его словам, в то время немецкие «Тигры» двигались клином вовнутрь центра и выбивали бронетехнику. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!