РИАН: В МИД РФ рассказали о схемах спецслужб США по задержанию россиян

30 марта 2026, 07:40
Фото: Общественная Служба Новостей
30 марта 2026, 07:40 — Общественная служба новостей — ОСН

МИД России сообщил РИА Новости о мошеннической практике, которую используют спецслужбы США. По их словам, россиянам предлагаются заманчивые коммерческие или туристические предложения, чтобы выманить их за границу и затем задержать в третьей стране.

Следует отметить, что американские спецслужбы нередко применяют мошенническую схему, заключающуюся в заманивании российских граждан за границу с помощью привлекательных коммерческих или туристических предложений. После этого человека задерживают в третьей стране и передают под юрисдикцию Соединенных Штатов, заявили в МИД.

Напомним, как стало известно, американские спецслужбы охотятся за россиянами по всему миру. Отмечается усиление риска задержаний и арестов российских граждан в других странах по запросам американских спецслужб. В последнее время наблюдается активизация их действий, направленных на преследование наших соотечественников по всему миру.

Ранее говорилось, что МИД РФ вызвал временную поверенную в делах Британии Долакию. Временного поверенного в делах Британии вызвали в здание российского дипломатического ведомства, расположенного на Смоленской площади в Москве. Подробности об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.