test

Политика

РИА: ВС РФ на Запорожском направлении эффективно противостоят оружию НАТО

24 февраля 2023, 21:48
Фото: Министерство обороны РФ
24 февраля 2023, 21:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские пехотинцы и танкисты успешно сражаются на Запорожском направлении с вооружёнными орудиями государств Североатлантического альянса украинскими боевиками, пишет РИА Новости.

Командир пехотного подразделения поделился с репортёром агентства следующей информацией: «Руководство ищет новые тактики… Сейчас довольно неспокойно. Идут обстрелы с их стороны. Мы отвечаем — с этим все в порядке».

Кроме того, командир танка Т-72 рассказал о том, что слухи о высокой эффективности оружия НАТО в большой степени преувеличены: «На самом деле ничего страшного в этом нет. <…> В первые же дни как только появляется иностранное оружие, ПТУРы и так далее, любая техника которая сюда поедет, появится Leopard или Abrams, они тоже горят, уже <…> все отработано».

Ранее стало известно, что лидеры Франции и Германии обратились к украинскому президенту Владимиру Зеленскому с рекомендацией относительно переговорного процесса по урегулированию конфликта.

Руководитель кабинета министров Федеративной Республики Германия Олаф Шольц и глава Франции Эммануэль Макрон призвали Зеленского вступить в переговоры с Российской Федерацией в ходе встречи в Париже в феврале. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!