test

Политика

РИА Новости: Зеленского признали агентом Кремля

30 марта 2023, 09:32
Фото: Flickr / представительство Владимира Зеленского
30 марта 2023, 09:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Журналист Давид Нармания оценил заявления президента Украины Владимира Зеленского, который невольно признал Бахмут политическим символом. Свое мнение он высказал в материале для РИА Новости.

В ходе беседы с AP Зеленский предположил, что потеря Бахмута приведет к давлению на Киев со стороны Запада. В этом случае Украину будут принуждать к обсуждению мира с Россией.

Автор добавил, что чуть позже замминистра обороны Украины Анна Маляр высказалась в совершенно другом ключе. По ее словам, удержание Бахмута является политической задачей, но Киев не планирует добиваться этого любой ценой.

«Как так вышло, что замглавы военного ведомства не знает, за что воюют её солдаты, — вопросы хороший. В любом случае для Маляр есть плохие новости: либо российские СМИ сумели убедить Зеленского, либо Зеленский и есть агент Кремля», — задался вопросом Нармания.

Военный историк Юрий Кнутов предположил, что российские силы уже в ближайшее время смогут взять Артемовск (Бахмут) под полный контроль.

По его словам, президент Украины Владимир Зеленский осознает безысходность сложившейся ситуации. Именно поэтому он начинает готовить население и элиты страны к возможной потере города. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!