test

Политика

РИА Новости: Запад собирается свергнуть Эрдогана

30 января 2023, 08:19
Фото: Администрация Президента России
30 января 2023, 08:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Запад намерен свергнуть президента Турции Реджепа Эрдогана. Таким мнением поделился журналист Владимир Корнилов в материале для РИА Новости. Напомним, 14 мая в стране состоятся выборы главы государства.

Все дело в ситуации с возможным вступлением Швеции и Финляндии в НАТО, которое превратилось в проблемную ситуацию из-за действий Анкары, воспользовавшейся возможностью для выторговывания преференций.

«Предсказать исход выборов в Турции сейчас довольно сложно. Именно потому на Западе все громче звучат призывы о грубом вмешательстве в этот процесс и даже о необходимости отстранить Эрдогана любой ценой», – отметил эксперт.

«Неслучайно The Washington Post назвала турецкую кампанию “самыми важными выборами в мире в 2023 году”».

В итоге, можно ожидать от Запада самых серьезных провокаций.

Как ранее писала Общественная служба новостей, Эрдоган рассказал о том, что США так и не передали самолеты F-35, несмотря на оплату истребителей на сумму более одного миллиарда долларов. Анкара была исключена из списков покупателей после заключения сделки с Москвой о поставка зенитно-ракетных комплексов С-400.

Тем временем, Анкара все еще ожидает от Финляндии и Швеции выполнения обязательств, которые страны взяли на себя в рамках договоренностей о вступлении в НАТО.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!