test

Политика

РИА Новости: Вашингтон указал на серьезную угрозу со стороны России

1 апреля 2023, 12:36
1 апреля 2023, 12:36 — Общественная служба новостей — ОСН

В Соединенных Штатах Америки прошли неудачные испытания гиперзвуковой ракеты. Американцы не могут создать собственное «оружие нового поколения» уже более двух десятилетий. О чем говорит первенство России в данной области и к каким последствиям для США оно может привести стало известно из публикации РИА Новости.

В материале сообщается, что несмотря на многочисленные испытания различных видов гиперзвукового оружия, ни одно из них так и не было принято США на вооружение. Американские военные отмечают, что Россия в данном вопросе находится впереди, так как является единственной страной в мире, армия которой официально оснащена гиперзвуковым оружием. Речь идёт о «Кинжалах», «Цирконе» и «Авангарде».

Для США лидерство России является серьёзной проблемой, так как ставит под вопрос их доминирование.

Ранее в эфире Общественной службы новостей руководитель центрального исполкома общероссийской организации «Офицеры России», генерал-лейтенант Александр Михайлов и генерал-лейтенант СВР в отставке Дмитрий Епишин обсудили нынешнее положение дел в международных отношениях. Спикеры рассказали, как поменялось поведение стран на международной арене после начала СВО. Подробности смотрите в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!