test

Политика

РИА Новости: Поляки вновь пообещали спасти Европу от русских танков

24 января 2023, 10:17
24 января 2023, 10:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Польский премьер Матеуш Моравецкий вновь начал пугать еврозону нашествием «русских танков». В этот раз он попытался пристыдить Германию за ее сомнения в «войне против российского варварства». Об этом рассуждает обозреватель РИА Новости Петр Акопов.

Премьер-министр Польши подчеркнул, что ЕС и Украина в любом случае выиграют в текущем конфликте — с ФРГ или без нее. Он отметил, что Берлин рискует выбрать неверную сторону истории.

Моравецкий также убежден, что Германию заманила в свою ловушку Россия, однако все еще можно исправить, если канцлер страны Олаф Шольц одобрит отправку Киеву всех своих танков, дабы не позволить Москве одержать верх.

Стоит сказать, что и прежде Варшава пыталась давить на Берлин — однако в прошлый раз это касалось выплаты немецкой стороной репараций за Вторую мировую войну. Польша таким образом надеется отвоевать для себя хоть толику мирового лидерства, но, как и всегда, ей не удается сделать этого.

Акопов также уверен, что для ЕС эта страна навсегда останется «чуждым славянским народом», так что из нее в любой момент можно сделать вторую Украину и еще одну территорию для нападения на РФ.

В заключение обозреватель сделал акцент на том, что текущий конфликт является единственным способом, который заставит еврозону обратить на Польшу внимание, так что она старается всеми силами участвовать в гуще событий. Однако закончит это государство вновь в самом темном углу истории.

Ранее польский премьер Матеуш Моравецкий назвал позорными слова Сикорского о разделе Украины. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!