test

Политика

РИА Новости: информационная война против КНР получила новый статус

30 сентября 2022, 14:06
30 сентября 2022, 14:06 — Общественная служба новостей — ОСН

24 сентября в СМИ распространилась информация о закрытии неба над всем КНР, аннулировании авиарейсов. Въезд и выезд из Пекина также был закрыт. Появлялись предположения, что в Китае произошел переворот, и военные свергли Си Цзиньпина.

Как пишет РИА Новости, речь идёт об информационной войне, которая плохо действует на публику, например, в тех странах, где граждане поддерживают россиян.

В информационном противостоянии подрывается решимость таких стран помогать России или хотя бы не мешать.

Одним из написавших о случившемся с Си Цзиньпином, стал Цай Си – сбежавший из пекинских правительственных структур и настроенный против своей бывшей родины.

Конечно, его злость к КНР обоснована, однако это лишь часть правды.
По информации издания, вести информационную войну не сложно. Автор просто перечисляет всё, что у родины не получается и делает понятные выводы, и к нему начинают присоединяться другие люди.

В реальности ситуация может быть осложнена тем, что есть множество источников, высказывающих другие точки зрения. Даже в случае их запрета «остаётся текст между строк», который иногда появляется неосознанно. Таким образом, многие люди обладают близкой к правде информацией о текущем положении дел.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что Песков назвал безответственными людей, говорящих про ядерную эскалацию. Он пояснил, что Кремль не хочет развивать эту тему.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!