test

Политика

РИА Новости: Европа не скрывает, что идет путем Наполеона и Гитлера

22 января 2023, 13:07
22 января 2023, 13:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Обозреватель издания «РИА Новости» Максим Соколов завил, что Европа идет путем Наполеона и Гитлера и признает это. Политика западных стран вызывает прямые ассоциации с событиями, которые происходили в 1941 и 1812 годах.

Максим Соколов сообщил, что на днях этот тезис нашел свое подтверждение в словах главы внешнеполитической службы Евросоюза Жозепа Борреля. Дипломат заявил, что Россия является большой страной, привыкшей бороться до конца. При этом Боррель отметил, что Россия «привыкла почти проигрывать, а затем восстанавливать все». Он добавил, что именно это произошло и с Наполеоном, и с Гитлером.

Также обозреватель отметил, что эти слова европейского дипломата проигнорировали на Западе. При этом Максим Соколов напомнил, что когда подобную аналогию провел министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров, то его заявление сравнили с оскорблением.

 

Ранее Жозеп Боррель во время выступления на вручении ему премии форума «Новая экономика», проходившем в Мадриде, назвал сумму перечисленной странами Евросоюза Украине помощи. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!