test

Политика

РИА Новости: Что может помешать весеннему контрнаступлению ВСУ

18 марта 2023, 09:09
18 марта 2023, 09:09 — Общественная служба новостей — ОСН

На этой неделе глава Пентагона Ллойд Остин выступил с заявлением о том, что киевскому режиму больше недопустимо терять бесценное время впустую. США фактически ведут Вооруженные силы Украины (ВСУ) в наступление. В РИА Новости рассказали о том, на что способны бойцы украинской армии с западным вооружением.

Остин подчеркнул, что Штаты и Европа обязаны быстрее и в полном объеме выполнить все свои обязательства по Украине. По его словам, прежде всего это касается бронетехники и обучения солдат армии Украины. Слова министра обороны Америки приводит Politico.

Запад ждет от Киева «решительных действий». Уже множество раз в США почти открыто призывали главу Украины Владимира Зеленского отдать приказ об отходе из Артемовска. Сам Остин уже подчёркивал прежде, что этот город носит скорее символическое, чем стратегическое значение.

Как сообщалось прежде, слова главы Пентагона показывают настрой США на войну «до последнего украинца». Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя заявление Остина об увеличении числа стран, готовых отправить Киеву танки.

Недавно Общественная служба новостей поднимала тему того, что изменилось за год спецоперации на Украине. Подробнее об этом смотрите  в программе ОСН ТВ «Пресс-конференция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!