test

Политика

РИА: на кладбищах Евросоюза растет число могил погибших на Украине наемников

30 марта 2024, 08:45
Фото: Unsplash.com
30 марта 2024, 08:45 — Общественная служба новостей — ОСН

В последние годы на кладбищах стран Евросоюза стало заметно увеличиваться количество могил членов так называемого «Иностранного легиона», участвовавших в боевых действиях на Украине.

По информации, опубликованной РИА Новости, среди погибших не только украинцы, как заверяли европейские политики, но и граждане других стран, такие как поляки и французы, то есть наемники.

Один из таких случаев – похороны Даниэля Штыбера, родившегося в 1987 году, который добровольно отправился на Украину в марте 2022 года, не имея опыта службы в армии. В ноябре того же года Штыбер погиб, и теперь его могила находится на военном кладбище в Варшаве.

Могила другого наемка, Давида Донша, родившегося в 1972 году, находится на кладбище Кран-Жеврье в пригороде Анси. Донш погиб на Украине в 2023 году.

Ранее стало известно, что глава киевского режима Зеленский планирует использовать американские дальнобойные ракеты ATACMS для ударов по объектам в Крыму. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Также сообщалось, что на переговорах в Варшаве между замглавой министерства сельского хозяйства Польши и замминистром экономики Украины Тарасом Качкой возник конфликт.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!