test

Политика

РФ разместит в Белоруссии тактическое ядерное оружие

25 марта 2023, 20:29
Фото: unsplash.com / aboodi vesakaran
25 марта 2023, 20:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский лидер Владимир Путин сообщил о том, что РФ и Белоруссия приняли решение разместить тактическое ядерное оружие на территории Белоруссии. Об этом пишет РИА Новости.

По словам президента России, строительство хранилища в дружественной стране завершится 1 июля. Он также уточнил, что размещенное оружие не будет нарушать обязательства Москвы по ДСНВ.

Напомним, утром 24 февраля 2022 года Российская Федерация начала специальную операцию на украинской территории. В ходе телеобращения к населению глава РФ Владимир Путин заявил, что это необходимо для защиты жителей дружественных Луганской и Донецкой народных республик.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал журналистам, разъяснили ли власти Армении свою позицию по вопросу потенциального ареста президента РФ Владимира Путина в случае запроса Международного уголовного суда (МУС). Речь идет о ситуации, когда российский лидер будет находиться с официальным визитом на территории этой страны.

Песков уточнил, что коллеги из Армении пока не объяснили позицию страны по этому вопросу. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!