test

Политика

РФ призвала СБ ООН осудить нападение Киева на ЛНР

18 июня 2021, 07:07
18 июня 2021, 07:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская Федерация призвала Совет безопасности ООН выступить с осуждением действий Украины на Донбассе, а именно атаку диверсионного отряда на наблюдательный пункт армии ополчения ЛНР 11 июня. Об этом сообщило РИА Новости.

«Россия призывает членов Совета Безопасности осудить это бессмысленное и жестокое нападение Вооруженных сил Украины на пост ополченцев Луганска, ставшее прямым нарушением минских соглашений, а также дополнительных мер по усилению режима прекращения огня от 22 июля 2020 года, которые вводят запрет на разведывательно-диверсионные действия сторон», – говорится в комментарии на сайте постпредства РФ при ООН.

Кроме того в постпредстве РФ при ООН заявили, что Москва обеспокоена пособничеством Киеву со стороны западных стран при совершении преступлений против своих граждан.

«Так, с 13 апреля подготовкой украинских снайперов занимаются военные специалисты США в тренировочном лагере около Мариуполя, находящегося в непосредственной близости от зоны конфликта. Сегодня уже не секрет даже для средств массовой информации, что американские компании поставляют минобороны Украины снайперские винтовки и боеприпасы к ним. Подобные поставки США вооружений и военной техники на Украину подталкивают Киев к дестабилизации обстановки в Донбассе и попыткам силового решения конфликта», – заявили в постпредстве.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил, что Киев не может выполнить Минские соглашения в текущем виде. По его словам, с документом нужно работать, так как «другого нет». Об этом в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!