test

Политика

РФ и США организуют новую встречу по выдаче виз для дипломатов

8 декабря 2021, 00:04
8 декабря 2021, 00:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Представители Российской Федерации и Соединенных Штатов Америки намерены организовать новое мероприятие по урегулированию проблемы с предоставлением виз для дипломатов. Об этом пишет РИ Новости.

Генконсул России в Хьюстоне Александр Захаров поделился следующей информацией: «В ходе встречи в Вене представители МИД РФ и госдепартамента США договорились провести еще одну встречу до конца года. Дата пока не определена».

Когда Захарова спросили, где планируют организовать это мероприятие, генеральный консул заявил, что встреча пройдет «в одной из европейских столиц».

Предыдущий этап двустороннего диалога по данному вопросу состоялся в столице Австрии в прошлом месяце с участием руководителей профильных департаментов. Российские дипломаты во главе с директором департамента Северной Америки Министерства иностранных дел Александром Дарчиевым встретились с заместителем помощника главы американского внешнеполитического ведомства по делам Европы и Евразии Кристофером Робинсоном.

Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин и его американский коллега Джо Байден в ходе онлайн-переговоров, прошедших во вторник, 7 декабря, пришли к выводу, что двустороннее сотрудничество стран находится в неудовлетворительном состоянии. Подробнее читайте в Общественной службе новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!