test

Политика

Резолюция ООН не может обязать Россию платить Украине репарации – Avia.Pro

15 ноября 2022, 07:40
15 ноября 2022, 07:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Принятая резолюция ООН о том, что Россия обязана выплатить Украине компенсации, может не исполняться – даже несмотря на то, что последняя была принята большинством голосов. Об этом сообщает Avia.Pro.

Однако, как отмечает издание, Запад может попытаться использовать подобную резолюцию путем конфискации ранее замороженных активов.

«Решение могло быть специально сфабриковано для того, чтобы западные страны могли конфисковать российские активы на несколько сотен миллиардов долларов и передать их Украине», – сказано в заявлении.

Ранее Общественная служба новостей писала, что спецсессия Генеральной Ассамблеи ООН приняла проект резолюции по созданию международного «реестра ущерба, предположительно, причиненного Россией Украине». Также она признает необходимость создания механизма для возмещения убытков.

Тем временем, индонезийское издание Kompas нарисовало лидеров стран G20 в ответ на отмену по требованию Запада традиционного совместного снимка из-за присутствии на мероприятии российской делегации. Как итог, на рисунке оказался и президент РФ Владимир Путин, который не присутствует на полях политических дискуссий на Бали.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!