6 сентября 2025, 17:14

Reuters: в Китае потребовали удалить беседу Путина и Цзиньпина о долголетии

6 сентября 2025, 17:14
Фото: Администрация Президента России
6 сентября 2025, 17:14 — Общественная служба новостей — ОСН

По информации Reuters, китайское государственное телевидение настояло на удалении записи беседы между российским президентом Владимиром Путиным и главой КНР Си Цзиньпином, в ходе которой обсуждались вопросы долголетия.

Агентство Reuters News в пятницу убрало четырехминутный ролик с дискуссией лидеров России и Китая о перспективах достижения человеком 150-летнего возраста.

Напомним, Путин и Си Цзиньпин во время одной из бесед затронули тему увеличения продолжительности жизни и достижения бессмертия. Этот диалог случайно попал в прямую трансляцию на ТВ.

Глава РФ назвал плодотворным свой четырехдневный визит в КНР. Соглашения, заключенные в ходе поездки в Китай, ориентированы на перспективу, подчеркнул президент.

Ранее сообщалось, что после предупреждения Путина ВС РФ ударили по базам НАТО в Одессе.  Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.