test

Политика

Reuters: страны G7 решили запретить импорт нового золота из РФ

25 июня 2022, 20:40
25 июня 2022, 20:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский лидер Джо Байден и его коллеги из государств Группы семи намерены согласовать запрет на импорт нового золота из РФ. Об этом пишет агентство Reuters, ссылаясь на осведомленный источник

Отмечается, что Министерство финансов Соединенных Штатов 28 июня представит постановление о запрете на ввоз в США нового золота из Российской Федерации. Данная мера принимается в рамках санкционной кампании в ответ на действия ВС РФ в соседней стране.

В качестве контрмеры на начало спецоперации на Украине западные страны начали вводить жесткие антироссийские санкции. Ограничения, помимо прочего, коснулись официальных лиц РФ, банковской сферы, международной торговли и логистики. Кроме того, многие иностранные компании объявили о временном прекращении работы в России. В Кремле признали, что рестрикции носят довольно серьезный характер, однако Москва подготовилась к ним заблаговременно.

Недавно стало известно, что ряд крупных российских банков на время перестали открывать накопительные счета и вклады в долларах и евро. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!