test

Политика

Reuters: ХАМАС приостановило переговоры о заложниках из-за агрессии Израиля

12 ноября 2023, 18:06
Фото: TASS/EPA/MOHAMMED SABER
12 ноября 2023, 18:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Радикальное палестинское движение ХАМАС приняло решение о приостановке переговоров о заложниках с Израилем, из-за его действий в отношении больницы «Аш-Шифа» в секторе Газа. О данном решении организации стало известно из публикации в международном информационном агентстве Reuters, которое ссылается на палестинского чиновника.

«ХАМАС приостановил переговоры о заложниках из-за действий израильских сил в отношении больницы «Аш-Шифа», – говорится в публикации издания.

Нынешнее обострение отношений между Израилем и сектором Газа началось 7 октября. После того как Израиль подвергся массированному обстрелу и вылазкам боевых групп ХАМАС. В ответ на эти действия Израиль перешёл к тактике массированных обстрелов территории Газы.

Ранее Реджеп Тайип Эрдоган в ходе саммита арабо-мусульманских государств заявил, что агрессивные действия Израильского государства в секторе Газа можно квалифицировать как «массовые убийства». Лидер Турции также обсудил пути, которые могли бы улучшить поставки гуманитарной помощи. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!