test

Политика

Reuters: антироссийские санкции могут привести к рецессии в ФРГ

22 июня 2022, 20:12
22 июня 2022, 20:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Германии и ряду других государств Европы грозит экономический упадок из-за кризиса газоснабжения, вызванного санкционным давлением на РФ. Об этом пишет Reuters.

«На сегодняшний день у нас проблемы», — цитирует агентство руководителя Федерального сетевого агентства республики Клауса Мюллера.

В публикации подчеркивается, что, попав в кризисную ситуацию, Европа пытается нарастить импорт через трубопроводы из третьих стран, Азербайджана или Норвегии, однако большинство альтернативных поставщиков уже достигли предела в добыче. Увеличить поставки СПГ также не получится из-за нехватки инфраструктуры.

Недавно вице-канцлер ФРГ Роберт Хабек назвал ситуацию с газоснабжением Германии «серьезной и напряженной». Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Как писала Общественная служба новостей, ранее л уполномоченный правительства Польши по вопросам стратегической энергетической инфраструктуры Петр Наимский заявил, что страна «способна пережить» остановку поставок газа из Российской Федерации в Европу. Газовые хранилища страны на данный момент заполнены на 100 процентов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!