test

Политика

Республиканцы сочли Байдена слишком мягким с Москвой

20 апреля 2021, 10:21
20 апреля 2021, 10:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Республиканские конгрессмены раскритиковала Байдена за демонстрацию слабости в отношениях с Россией. По их мнению, несмотря на жесткую риторику, Байден действует крайне умеренно в своем противостоянии с Москвой.

Как считают представители американской оппозиции, Байден, во время предвыборной кампании критиковавший Трампа за мягкость в отношениях с Москвой, теперь идёт на большие уступки Кремлю. Действующий президент ввёл относительно беззубые санкции против российского госдолга и продлил договоры об ограничении вооружений. Кроме того, их беспокоит позиция Байдена по «Северному потоку-2».

По словам консервативных парламентариев, несмотря на видимую мягкость, Трамп все-таки вводил санкции против Москвы и наращивал американское военное присутствие в Европе. Позиция Байдена же демонстрирует слабость американской дипломатии и контраст агрессивной риторики с реальными уступками.

Ранее президент США рассказал о своем разговоре с Владимиром Путиным и сообщил о готовящейся встрече между двумя лидерами. Советник Байдена рассказал о возможных  условиях этой встречи.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!