test

Политика

Республиканцы пытаются сделать вид, что Трамп не агент Кремля — профессор РАНХиГС

11 июня 2020, 10:30
Решение обвинить Россию в пособничестве террористам — это лишь очередная попытка открестить Трампа от роли агента Кремля
11 июня 2020, 10:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Если Америка примет решение вводить очередные санкции против России — это нанесёт вред их же экономике. Об этом Общественной службе новостей сообщил политолог и профессор Российской академии народного хозяйства и государственной службы Александр Новокрещёнов.

Республиканцы Палаты представителей США опубликовали доклад, в котором призвали ввести самые жёсткие санкции против России, Ирана и Китая. Они обосновали это тем, что Россия помогает террористам.

Как объяснил Александр Новокрещёнов, это очередная попытка консерваторов откреститься от России.

Республиканцы пытаются сделать вид, что Трамп не агент Кремля

blockquote

“Демократы, говорят республиканцы, никогда не пойдут на такие жёсткие меры, на которые мы идём. Они сейчас будут нагнетать напряжённость, демонстрируя своё противостояние с Россией. Делается это для того, чтобы избиратели, подозревающие Трампа в связях с Россией поняли, что он не агент Кремля”, — говорит Новокрещёнов.

Но решение о принятии санкций, считает политолог, может нанести больший ущерб самим Соединённым Штатам.

Не все санкции, которые они применяют выгодны самим Штатам

blockquote

“И теперь республиканцы угрожают России чуть ли не войной, обвиняют в пособничестве терроризме. Вопрос в том, в чём будут выражаться эти санкции. К чему это приведёт в экономическом плане — трудно сказать. Не все санкции, которые они применяют выгодны самим Штатам. Как бы не получилось, что они отпилили сук, на котором сидели”, — замечает Александр Новокрещёнов.

Это не первая попытка иностранных политиков за последнее время в чём-то обвинить Россию. Так, например, вчера Румынские власти заявили о намерении признать Россию враждебной стороной. А сегодня посол России в Таллине получил ноту протеста от Министерства иностранных дел Эстонии из-за нарушения воздушного пространства страны российским самолетом ТУ-204-300.

Кроме того, в начале июня Россию назвали причастной к беспорядкам в США. Об этом заявила бывший советник по нацбезопасности администрации Барака Обамы Сьюзан Райс. По её мнению, Россия могла подстрекать экстремистов с помощью социальных сетей или даже финансировать их.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!