test

Политика

Республиканца Гетца обвинили в пророссийской позиции из-за мнения о помощи Украине

27 декабря 2022, 10:11
27 декабря 2022, 10:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Некоторые чиновники и пользователи Twitter выступили с обвинениями в адрес члена Палаты представителей США от Республиканской партии Мэтта Гетца. Поводом для этого стала его якобы пророссийская позиция.

К такому мнению они пришли исходя из выражаемого им несогласия с отправкой дополнительной помощи Украине. При этом политик данные обвинения отрицает, заявляя, что его мнение не связано с позицией Кремля. Материал об этом опубликовало издание Newsweek.

«Я не за Россию. Я даже подвергался санкциям лично от [президента России Владимира] Путина. Я за Америку. Купание исторически коррумпированных стран в американском оружии и деньгах, как правило, плохо заканчивается для Америки (см. Афганистан)», — опубликовал Гетц пост по этому поводу в своем Twitter.

В качестве ответа на данный пост ряд пользователей вновь обвинили республиканца в «помощи Путину». Кроме того, один из членов Демократической партии Кайл Пэрриш заявил, что Гетц является предателем.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Мэтт Гетц отказался присоединяться к аплодисментам своих коллег в адрес президента Украины Владимира Зеленского. Он заявил, что ситуация напомнила ему Северную Корею.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!